Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректор «Рустави 2» будет допрошен завтра в Тбилисском городском суде


15.02.2017   23:54

Генерального директора телекомпании «Рустави 2» Нику Гварамия допросят в качестве свидетеля по делу о скрытой видеозаписи, отображающей его личную беседу с Мамукой Ахвледиани, завтра в 10:30 в Тбилисском городском суде.

Как сообщает адвокат Гварамия Дмитрий Садзаглишвили, его подзащитный в соответствии со своим требованием, предстанет на допрос.

«Процедура не отличается от допроса в следственном органе, просто допрос свидетеля проводится в присутствии судьи и процессом руководит судья, вопросы же задает представитель следственного органа. Основанием для нашего требования было недоверие в отношении МВД, что со своей стороны было весьма логичным по разным причинам. В первую очередь, считаем, что МВД не интересует расследование того дела, которое касается незаконного проникновения в компьютерную систему Ники Гварамия и незаконной добычи и распространения видеозаписи. Кроме того, при допросе мы назвали тех, кто слышал полную версию записи, однако ни с одним из них у следственного органа не было коммуникации и реально не было проявлено интереса к соображениям других лиц, кто слушал эту запись. И я был в этой записи. В той ситуации, когда МВД говорит, что существует заключение экспертизы, однозначно, что это липовое заключение, якобы запись не является смонтированной версией. Ввиду этих причин, мы не доверяем МВД и потребовали провести допрос в суде», - заявил Садзаглишвили.

Генеральный директор «Рустави 2» был приглашен на допрос в Министерство внутренних дел на 14 февраля, в 18:00. По заявлению ВМД, дело касается записи разговора Ники Гварамия и бывшего председателя Тбилисского городского суда Мамуки Ахвледиани, которая была распространена несколько месяцев назад. Поскольку Ника Гварамия публично заявил, что не намерен приходить в Министерство внутренних дел, и требует допроса в суде, следствие обратилось к суду с ходатайством, чтобы он был допрошен в качестве свидетеля в присутствии судьи, после чего следственный процесс был намечен на завтра, в 10:30.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна