Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский школьник получил грант в размере 160 000 долларов


17.02.2017   15:52

Талантливый и успешный школьник частного колледжа им. Демиреля Лука Деметрашвили продолжит учебу в Соединенных Штатах Америки. Лука остановил выбор на Manhattan College, где он продолжит образование с медицинским уклоном. Молодой грузин получил четырехгодичное финансирование университета Presidential scholarship. Его годовое финансирование составляет 42 000 долларов США. А в совокупности в виде финансового гранта грузинский ученик в течение четырех лет получит 160 000 долларов США.

Успешный ученик преследует целью овладеть профессией нейрохирургии в Соединенных Штатах, и максимально проявить свои возможности.

"Manhattan college является Liberal Arts College, то есть частным университетом свободных наук. Я долго наблюдал за методами преподавания университета, во время выбора учебного учреждения я заострил внимание на высокую квалификацию преподавателей. А также мне понравилась инфраструктура университета. Меня заинтересовали также спортивные активности, существующие в университете. Думаю, я принял наилучшее решение среди предложенных колледжей, где я также мог продолжить учебу"- заявил ученик двенадцатого класса колледжа имени Демиреля.

В настоящее время Лука Деметрашвили в выпускном классе. Начальное образование он получил в школе - лицее "Схиви", а с седьмого класса продолжил учебу в частном колледже Демиреля, где изучал предметы естественных наук на английском языке. Он активно включен в разные активности школы. Свои успехи Лука связывает как раз таки с основательным образованием, полученным в Грузии.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна