Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили не намерен финансировать участие Грузии в чемпионате Шести Наций - «Группа Карту»


21.02.2017   15:18

«Группа Карту» не подтверждает информацию, что Иванишвили намерен финансировать участие Грузии в чемпионате Шести Наций. Сообщение было распространено изданием Daily Mail.

По заявлению начальника службы связей с общественностью «Группы Карту» Георгия Удзилаури, информация Daily Mail, что Бидзина Иванишвили планирует ежегодно платить 8,5 миллионов фунтов стерлингов, чтобы сборная Грузии по регби приняла участие в чемпионате Шести Наций, не соответствует действительности.

"Я перепроверил эту информацию с Союзом регби. Интервью дал Милтон Хейг. Сам Милтон Хейг не подтверждает, что у него было интервью на подобную тему, и что Бидзина Иванишвили финансирует сборную и т.д. Исходя из того, что "Daily Mail" является таблоидом, это, возможно, их мнение. От нас они не получали эту информацию, так же как и Милтон Хейг заявляет, что он этого не говорил"- заявил Удзилаури.

Накануне британское издание "Daily Mail" распространило информацию, что грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили планирует заплатить 8,5 миллионов фунтов для участия регбистов Грузии в престижном чемпионате Шести Наций.

Чемпионат Шести Наций (до 2000 года чемпионат Пяти Наций) является ежегодным соревнованием Международного союза регби, в котором участвуют шесть сильнейших команд Европы: Англия, Франция, Ирландия, Италия, Шотландия, и Уэльс. Сборная Грузии по регби по рейтингу опережает сборную Италии, однако не принимает участия в элитном чемпионате.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна