Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокату непонятны причины, по которой священнослужители отказались от встречи с протоиереем Георгием Мамаладзе


23.02.2017   10:37

Адвокат обвиняемого по т.н. делу о цианиде протоиерея Георгия Мамаладзе Михаил Рамишвили не понимает причину, по которой священнослужители отказываются навещать его подзащитного. В связи с этим сегодня около т.н. матросовской тюрьмы Рамишвили сделает заявление.

«Как стало мне известно, это рекомендовала служба безопасности в целях безопасности самого отца Георгия. Как я могу это оценить? Если до сих пор владыки посещали его, для них не существовало правил безопасности? Я не понимаю, как это может быть основанием. Я выясню это, когда зайду к моему подзащитному. Я планирую сделать заявление», - заявил Рамишвили и отметил, что навестит протоиерея в т.н. матросовской тюрьме сегодня в 11:00.

До сих пор протоиерей Георгий Мамаладзе пользовался правом на молчание. Вчера протоиерей обратился с просьбой к патриарху и попросил его о встрече. Протоиерей выразил желание рассказать патриарху о тех показаниях, которые он собирается дать следствию, но патриархия не учла эту просьбу. По словам секретаря патриарха, отца Михаила Ботковели, государство попросило священнослужителей максимально воздержаться от посещения тюремных учреждений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна