Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пресс-секретарь патриарх Микаэль Ботковели покинул должность


23.02.2017   19:17

Пресс-секретарь патриарх Микаэль Ботковели покинул должность. Об этом он заявил информационной службе ОВГ.

"Я сказал именно то, что видел. До этого времени я не видел Сосо Оханашвили в патриархии. Я не говорил, что он ушел в отставку или его отстранили, или арестовали, просто я его не видел. Всякий человек подтвердит, что состоялись встречи с премьером, президентом, Бидзиной Иванишвили и на подобных встречах начальник охраны не появлялся. Я сказал то, что было на самом деле. Лгун и лицемер он сам и ему будет дан надлежащий ответ в ближайшем будущем.

Я в знак протеста покидаю Патриархию и с этого момента я больше не являюсь секретарь Католикоса-Патриарха. Когда начальник охраны патриарха говорит о его секретаре, что он лжец, это как раз и есть проблема, о которой говорим мы в Патриархии. Начальник охраны Патриарха по субординации находится в подчинении и секретаря патриарха", - заявил Ботковели.

Чуть ранее Ботковели заявил грузинским СМИ, что прекращает отношения со СМИ и больше не будет делать заявлений от имени Патриархии.

Дело касается заявления начальника охраны Патриарха Сосо Оханашвили, в котором он обвинил во лжи пресс-секретаря патриарха Микаэля Ботковели, который со своей стороны заявил, что в последние дни Оханашвили не появлялся в Патриархии и не знает, ушел он с должности или нет.

Как заявил Оханашвили, Ботковели солгал, а сам он находится в патриархии, находился там с момента приезда из Германии и продолжает выполнять свои обязанности.

«Хочу сообщить, что Микаэль Ботковели солгал, соврал, когда сказал, что я не нахожусь в патриархии. Со дня возвращения из Германии я в патриархии и исполняю свои обязанности», - заявил Сосо Оханашвили.

Что касается вопроса о том, собирается ли он покинуть свою должность в будущем, он отметил: «В эти дни проведу брифинг и сообщу о своем решении. Кроме того, скажу об обстоятельствах дела».
После того, как Святейший вернулся из Германии в Грузию, я Сосо Оханашвили в патриархии не видел, - заявил журналистам секретарь патриарха, протоиерей Микаэль Ботковели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна