Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии прошло мероприятие к 73-й годовщине депортации чеченского и ингушского народов


23.02.2017   21:09

В Национальной библиотеке парламента Грузии состоялось мероприятие, посвященное 73-й годовщине депортации чеченского и ингушского народов.

Мероприятие открыла представитель Аппарата госминистра Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Мекка Хангошвили. Она говорила о важности этого дня.

Собравшихся приветствовал первый заместитель госминистра по делам примирения и гражданского равноправия Петре Канкава. Он отметил, что депортация, имевшая место 73 года назад, была тяжелейшей трагедией и в этой трагедии грузины поддержали депортированных.

На мероприятии также присутствовали старейшины из Панкисского ущелья, а также делегация из Ингушетии. Состоялся видео-мост с участниками проходящего параллельно в Ингушетии аналогичного мероприятия. Также состоялся показ снятого режиссером Хусейном Эркеновым на тему депортации документального фильма "Приказано забыть".

Мероприятие в Грузии было организовано Аппаратом госминистра по делам примирения и гражданского равноправия и ваинахской общины Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна