Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Апелляционный суд признал Вано Мерабвишили виновным в деле о нападении на Валерия Гелашвили


24.02.2017   13:08

Апелляционный суд признал бывшего министра внутренних дел Вано Мерабвишили виновным в деле о нападении на Валерия Гелашвили.

Как сообщают в прокуратуре Грузии, Тбилисский апелляционный суд оставил в силе обвинительный приговор Тбилисского городского суда от 22 сентября 2016 года в отношении осужденного по делу о нападении на депутата Валерия Гелашвили бывшего министра внутренних дел Иване Мерабишвили.

С требованием об отмене приговора кого городского суда в Тбилисский апелляционный суд обратился осужденный Иване Мерабишвили.

«Тбилисский городской суд признал бывшего министра внутренних дел Иване Мерабишвили виновным по делу о нападении на депутата Валерия Гелашвили по подпункту «б» 3-й части статьи 333, подпункту «д» 5-ой части статьи 25-117 УК Грузии, и в соответствии с законом «Об амнистии» от 28 декабря 2012 года и принципом поглощения наказания в виде конечного наказания определил лишение свободы сроком на 6 лет и 9 месяцев при лишении права занимать должность на протяжении 2 лет и 3 месяцев. Этим же приговором были признаны виновными бывший директор Специального оперативного департамента Ираклий Кодуа и бывший начальник управления этого же департамента Гия Сирадзе. Каждому из них в качестве наказания было определено лишение свободы сроком на 9 лет и лишение права занимать должность на протяжении 2 лет и 3 месяцев», - говорится в заявлении прокуратуры.

По обвинению в организации нападения на Валерия Гелашвили сейчас в Тбилисском городском суде по существу рассматривается дело бывшего президента Михеила Саакашвили. По этому делу Михеилу Саакашвили предъявлено обвинение по подпункту «б» 3-й части статьи 333, подпункту «д» 5-ой части статьи 117, что в качестве наказания предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна