Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ботковели: Я принял абсолютно сознанное решение и не намерен его пересматривать


24.02.2017   13:32

Отец Михаил Ботковели может вернуться, мы попросили его об этом, заявил председатель наблюдательного совета Университета Патриархии Георгий Андриадзе.

По его словам, сегодня никакой новой информации у него нет, но он считает, что заявление отца Михаила Ботковели «было эмоциональным».

«Позиция Патриарха по этому вопросу мне неизвестна, но лично я считаю, что Михаил Ботковели является верным соратником главы ГПЦ и будет стоять рядом с ним», - сказал Андриадзе.

Отец Михаил Ботковели заявил о том, что покидает должность секретаря Патриарха накануне вечером.

Михаил Ботковели покинул свою должность на волне словесного противостояния с начальником личной охраны Илии Второго Сосо Оханашвили.

В четверг Ботковели заявил, что глава личной охраны Патриарха Грузии больше не выполняет работу и не появлялся в Патриархии с тех пор, как Католикос-Патриарх вернулся из Берлина, где он проходил лечение. А на вопрос о том, означает ли это отставку последнего, ушел от ответа. Сразу вслед за этим Сосо Оханашвили обвинил Ботковели во лжи. Михаил Ботковели, по его словам, оставил должность в знак протеста.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна