Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арестованному представителю Патриархии следователи проведут несколько экспертиз


24.02.2017   18:24

В тюрьму, где находится обвиняемый в организации убийства протоиерей Георгий Мамаладзе, пришли следователи.

Как заявил прокурор Арчил Ткешалашвили, сегодня арестованному представителю Патриархии Грузии проведут анализ ДНК, голосовую и каллиграфическую экспертизы.

Кроме этого, по словам Ткешелашвили, если священник будет готов ответить на вопросы следствия, то в прокуратуре готовы допросить его.

Прокурор подтвердил журналистам и то, что в список допрашиваемых следственным ведомством лиц внесена секретарь –референт Патриарха Шорена Тетруашвили.

Как отметил Ткешелашвили, у адвокатов Георгия Мамаладзе есть возможность осуществления любой процессуальной нормы, установленной законом, а решение о неразглашении было принято в интересах следствия и с целью обеспечения безопасности.

В свою очередь адвокаты задержанного прокуратурой священника, заявили, что отец Георгий намерен дать такие показания, которые совершенно изменят суть дела.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна