Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владыко Димитрий: Патриарх никогда не сможет оставить наследника по завещанию


27.02.2017   13:04

«Информация об исчезновении факсимиле – это сплетни, из патриархии ничего не исчезало», - заявил митрополит Батумский и Лазский Димитрий Шиолашвили в интервью газете «Квирис Палитра» («Палитра недели»).

По словам владыки Димитрия, в этом контексте несколько раз озвучивался вопрос завещания патриарха и определенная группа с завещанием связала самого владыку Димитрия, что является попыткой введения в заблуждение общественности.

«Патриарх никогда не сможет оставить наследника по завещанию – это абсурд. В завещании говорится лишь о том, кто должен будет обеспечить похороны, в случае кончины патриарха, да хранит его Господь. Именно он управляет и созывает церковное собрание, на котором Священный синод избирает следующего патриарха... Еще раз повторю, пусть Господь хранит патриарха еще многие лета, однако что касается кандидатов в патриархи, в Священном синоде 47 членов, и все они могут рассматриваться, кроме меня», - заявил владыка Димитрий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна