Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданина Голландии отправили на 18 лет в тюрьму за наркотики


01.03.2017   14:07

Тбилисский городской суд признал гражданина Нидерландов Артура Мартина Блау виновным в попытке незаконной транзитной перевозки 96 килограмм и 598,67 грамм героина. Как говорится в сообщении на сайте Главной прокуратуры Грузии, Блау приговорен к 18 годам лишения свободы.

Гражданина Голландии арестовали в июне 2016 года в порту курортного города Батуми. Тогда сообщалось об изъятии 213 килограмм героина, расфасованного в 356 связок.

Сейчас в прокуратуре утверждают, что всего было изъято 177 килограмм и 750,8 грамм порошка, который содержал 96 килограмм и 598,67 грамм героина.

Согласно версии следствия, на имя Блау была зарегистрирована компания-перевозчик AB Anneson Akeri, которая в июне 2016 года из Ирана в Голландию должна была перевезти рис. Перевозка осуществлялась грузовым автомобилем, также принадлежащим гражданину Голландии.

Выехав из Ирана, машина с грузом добралась до порта Батуми, откуда груз должен был продолжить путь по морю в Украину. В батумском порту грузинские правоохранители обнаружили в принадлежащем Блау автомобиле героин, который был спрятан в тайнике в прицепе машины.

Гражданину Голландии предъявили обвинение по статье «попытка незаконного ввоза в Грузию, вывоза из Грузии или международной перевозки транзитом наркотических средств, их аналогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ в особо крупном размере». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет или бессрочным заключением.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна