Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Главный свидетель по делу «о цианиде» выступает в роли главного прокурора


02.03.2017   11:31

В последнее время мы видим главного свидетеля, который выступает в роли главного прокурора, - так расценивает бывший председатель парламента Давид Усупашвили события вокруг т.н. дела о цианиде. Давид Усупашвили рассказал об этом в передаче «360 градусов» на «Палитраньюс».

По его словам, в т.н. деле о цианиде стороны ведут борьбу без правил. По словам Усупашвили, идет процесс превращения духовных лиц в политиков и вовлечения их в дебаты.

Бывший председатель парламента обратил внимание и на роль СМИ в этом деле и призвал журналистов соблюдать профессиональные стандарты. «Мы видим спешный процесс превращения духовных лиц в политиков и вовлечения их в дебаты, что некоторые из них делают с удовольствием, а другие вынуждены этому противостоять, говорить обществу правду и им приходится примерять на себя эту роль.

В последнее время мы видим главного свидетеля, который выступает в роли главного прокурора. Это вредно для системы. Если свидетель пытается убедить общество в своей правоте, то он уже не свидетель. Как свидетель он уже не годится. В то же время прокурор, чтобы отразить нападки стороны защиты, говорит нам о проклятии со стороны обвиняемого. Это театр абсурда, в котором сложно установить истину. В параллельном режиме это вредит нашему обществу.

В т.н. деле о цианиде идет борьба без правил со стороны всех вовлеченных или полувовлеченных сторон», - заявил Давид Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна