Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан изъял из списка персон нон-грата грузинского журналиста


02.03.2017   15:26

Грузинский журналист Гурам Рогава удален из списка персон нон-грата в Азербайджане. Данное решение опубликовано на официальном сайте МИД Республики Азербайджан, сообщает "СОВА".

Как указано в заявлении Министерства иностранных дел, в письме с обращением к правительству, Рогава уверил власти Азербайджана, в том, что он уважает территориальную целостность страны, и его визит не был направлен против суверенитета азербайджанского государства. В письме грузинский журналист выразил сожаления в связи с произошедшим и попросил удалить его из «черного списка».

Как писала СОВА, проблемы у журналиста начались, после поездки в зону нагорно-карабахского конфликта в 2016 году. Спустя несколько месяцев после командировки журналист узнал, что попал в список нежелательных лиц Азербайджана.

В интервью изданию Рогава подробно рассказал о произошедшем и поделился своим опытом работы в горячих точках. Полный текст беседы СОВЫ с грузинским журналистом можно прочитать здесь.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна