Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокаты «Рустави 2» направят в ЕСПЧ дополнительную документацию


06.03.2017   11:41

Адвокаты «Рустави 2» направят сегодня в ЕСПЧ дополнительную документацию, необходимую для продления механизма приостановки исполнения решения Верховного суда Грузии о передаче телекомпании в собственность Кибару Халваши.

Как заявила адвокат телекомпании Тамта Мурадашвили, среди документов – заявления Госдепа США, президента Грузии, неправительственного сектора, политических партий и медии, а также позиция юристов телекомпании о том, насколько важна приостановка исполнения решения Верховного суда Грузии.

«Мы отсылаем в Страсбургский суд обновленную информацию о последних событиях, которые произошли в эти дни. Под обновленной документацией подразумевается, к примеру, отчет Государственного департамента США, в который попало дело «Рустави 2», так же представлены заявления поддержки, сделанные политиками, представителями неправительственных организаций и медиа о том, насколько значимо дело «Рустави 2» и почему должна сохраниться редакционная независимость. Также будет представлена дополнительная информация для укрепления нашей позиции в связи с тем, почему мы считаем, что временное мероприятие должно быть продлено и не должно быть выполнено решение Верховного суда, пока Страсбург не рассмотрит по существу и не примет окончательное решение», - сообщила Тамта Мурадашвили в беседе с «Рустави 2».

Механизм временной приостановки, принятый несколько дней назад Страсбургским судом, истекает 8 марта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна