Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Водители общественного транспорта протестуют в Кутаиси


07.03.2017   16:11

Представители мэрии Кутаиси (регион Имерети) проводят встречу с водителями автобусов и микроавтобусов, которые в знак протеста отказались работать, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу городского правительства.

Водители автобусов и микроавтобусов в Кутаиси требуют повышения тарифов за проезд в транспорт на 10 тетри (порядка 0,04 доллара). Водители жалуются, что их доход не может покрывать расходы.

"Движение (общественного транспорта – ред.) парализовано. В настоящее время ведутся переговоры между представителями мэрии и бастующими водителями", — сказала сотрудница пресс-службы мэрии.


Водители говорят, что не могут работать в нынешних условиях.

"Хочу сказать, что в Кутаиси самый дешевый тариф за проезд — 30 тетри (порядка 0,12 доллара) стоит автобус и 40 тетри (порядка 0,16 долларов) микроавтобус. Мы учитываем состояние население и просим повысить тариф мизерно, всего на 10 тетри", — сказал один из участников акции Рамаз Эдукидзе телекомпании Imedi.

Кутаиси является парламентской столицей Грузии и вторым по величине городом страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна