Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Регбийная база в Батуми будет передана городской мэрии


07.03.2017   19:47

8 марта в 13:30 часов Фонд "Карту" торжественно передаст городской мэрии базу регби, находящуюся по улице Леонидзе в Батуми.

По финансированию Фонда "Карту" в Батуми вблизи от улиц Леонидзе и генерала Абашидзе была построена первая база регби современных стандартов, объединяющая два поля регби. Стандартные поля регби с естественным и искусственным покрытием рассчитаны на 2 484 и 5 000 зрителей. В комплекс регби входят подсобные сооружения и автостоянка. Комплекс современных стандартов адаптирован для лиц с ограниченными возможностями.

Ассоциация "Ату" начала строительные работы в 2014 году. Совокупная стоимость строительства базы регби составляет 7 355 157 лари. Из них 3 596 000 лари были потрачены из городского бюджета.

В рамках государственной программы развития регби фонд "Карту" уже осуществил 11 проектов. Фонд по-прежнему продолжает работать в этом направлении. На данном этапе идет строительство других комплексов регби в Тбилиси и Телави. Базы регби, построенные фондом "Карту", в целом включают 21 поля.

В Аджарии регби пользуется особой популярностью. Около 900 спортсменов разных возрастных групп тренируются по всему региону.

На мероприятии будут присутствовать: председатель правления фонда "Карту" Николоз Чхетиани, министр по делам спорта и молодежи Грузии Тариэл Хечикашвили, председатель правительства А/Р Аджарии Зураб Патарадзе, мэр города Батуми Георгий Ермаков, министр образования, культуры, и спорта А/Р Аджарии Инга Шамилишвили, и другие официальные лица.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна