Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕСПЧ продлил бессрочно приостановление исполнения решения ВС Грузии по делу «Рустави 2»


07.03.2017   20:13

Страсбургский суд по правам человека удовлетворил прошение телекомпании "Рустави 2" и приостановил исполнение решения Верховного суда Грузии на неопределенный срок. Об этом на специальном брифинге заявил сегодня генеральный директор телекомпании Ника Гварамия.

"Хочу сообщить очень крутую новость - дело "Рустави 2" против Грузии" вошло в историю европейского правосудия. Наше требование о продлении временной меры [о приостановлении исполнения решения Верховного суда Грузии] было единогласно и бессрочно удовлетворено", - заявил Гварамия.

По словам Гварамия, "правительству Грузии запрещается исполнение решения Верховного суда до тех пор, пока на это не даст своего согласия ЕСПЧ".

Он также поблагодарил сотрудников телекомпании и общественность за поддержку.

""Рустави 2" наш, друзья, всех тех, кто здесь собрался. Я хосу поблагодарить, в первую очередь, ту действительно героическую команду "Рустави 2", которая делает все не для того, чтобы сохранить себя и получать тут зарплаты, а чтобы донести до вас свободное слово и вы были в курсе, что происходит в стране", - заявил Гварамия.

По его словам, поддержка международных и местных организаций спасла сегодня телекомпанию. Он отдельно поблагодарил неправительственный сектор, представителей СМИ и политиков за поддержку.

"Единая поддержка дала нам то, что Европа сегодня нас спасла", - заявил Гварамия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна