Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Международные организации призывают власть воздержаться от вмешательства в независимости СМИ


08.03.2017   13:26

Международные организации говорят о существовании угрозы в связи с делом "Рустави 2". Human Rights Watch призывает власт Грузии, невзирая на решение Страсбурга, обеспечить продление механизма приостановления до завершения тяжбы по делу в Европейском суде.

К призыву присоединяется и гражданский сектор. Представители неправительственных организаций говорят, что заключение Human Rights Watch является серьезным предупреждением для власти, а для Страсбургского суда дополнительным аргументом.

Специальное заявление в связи с делом "Рустави 2" опубликовала председатель делегации Европарламента в Евронесте. Депутат европейского парламента Ребекка Хармс выражает тревогу в связи с решением Верховного суда Грузии, и приветствует решение Страсбурга о приостановлении исполнения.

Специалисты говорят, что оценки Euronest, Human Rights Watch, Государственного департамента по делу "Рустави 2" указывают на растущую тенденцию международной критики в отношении власти, и ставят страну перед опасностью изоляции.

В ожидании решения Страсбургского суда по данному делу вчера 35 организаций отправили совместное обращение Европейскому суду.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна