Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спор в Страсбурге может затянуться на годы - адвокат Кибара Халваши


08.03.2017   21:24

Никаких рычагов осуществления надзора над «Рустави 2» у нас больше нет, заявил агентству «IPN» адвокат Кибара Халваши Паата Салия.

По его словам, отсутствие рычагов прямо наносит ущерб финансовым интересам стороны Кибара Халваши и они постараются обосновать это в Страсбургском суде.

«Страсбургский суд нам ничего не запрещал. Мы можем взять решение Верховного суда и представить в Публичный реестр, но Публичный реестр не может его исполнить из-за этого ограничения. Мы пока не являемся участниками текущего спора в Страсбурге. Мы представили требование и хотим иметь возможность зафиксировать нашу позицию в соответствии с 36-й статьей евроконвенции, но пока ждем решения по этому вопросу.

Никаких рычагов осуществления надзора над «Рустави 2» у нас больше нет. Это прямо наносит ущерб нашим финансовым интересам и, наверное, нам будет дана возможность обосновать это в Страсбургском суде. В конечном итоге, решение, принятое грузинским судом, возможно, останется в силе и из-за того, что спор в Страсбурге может затянуться на годы, мы не сможем пользоваться имуществом, будет нанесен финансовый ущерб и т.д.», - заявил Паата Салия.

Несмотря на это, адвокат поясняет, что спорящая сторона «терпеливо подождет решения Европейского суда по правам человека».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна