Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

9-10 марта состоится четвертая национальная рабочая встреча по элиминации гепатита С


09.03.2017   10:13

9-10 марта при организации Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья (NCDC) Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии и при поддержке Центра контроля и превенции заболеваний США (CDC) состоится четвертая национальная рабочая встреча элиминации гепатита С.

Как сообщают в Национальном центре контроля заболеваний и общественного здоровья, участие в рабочей встрече примут руководящие лица Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, посольства США и Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья. А также местные эксперты из государственных и неправительственных организаций, международные эксперты, клиницисты, представители Центра контроля и превенции заболеваний США, ВОЗ, фармацевтических компаний.

«В Грузии уже два года продолжается одна из важнейших программ Министерства здравоохранения – элиминация гепатита С. По этому вопросу в тесном сотрудничестве с Центром контроля и превенции заболеваний США (CDC) и Всемирной организацией здоровья создана государственная стратегия и план действий», - говорится в информации.

Основная цель встречи – оценка осуществления плана действий элиминации гепатита С в Грузии на 2016-2020 г.г. и анализ результатов двухлетней работы.

По информации Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья, состоятся дискуссии по значимым аспектам стратегии элиминации, вопросам сильных и слабых сторон программы и путям преодоления вызовов. Особое внимание будет уделено таким приоритетным темам, как скрининг, уход за больными гепатитом С и их лечение.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна