Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начальник охраны патриарха проходит подозреваемым по «делу о цианиде» - юрист патриархии


13.03.2017   12:33

Начальник охраны патриарха Сосо Оханашвили, с которым задержанный протоиерей Георигй Мамаладзе имел близкие отношения, является одним из главных подозреваемых по «делу о цианиде». Об этом в интервью газете «Квирис палитра» заявил юрист патриархии Эдишер Карчава.

Что касается допроса секретаря-референта патриарха Шорены Тетруашвили, по словам Эдишера Карчава, он не может говорить о деталях, потому что Шорена Тетруашвили подписала документ о неразглашении.

«Шорена ответила на все вопросы прокуратуры. Акцент был сделан на том, якобы госпожа Шорена была заинтересована в задержании отца Георгия. Это ложь, она не обращалась в прокуратуру с требованием о задержании кого бы то ни было. Госпожу Шорену допросили в качестве свидетеля. Я не могу сомневаться в достоверности видеозаписи. Ее аутентичность, фактически, подтверждают и адвокаты отца Георгия. Факты говорят о том, что отец Георгий был заинтересован в приобретении цианида. Отец Георгий встал на плохую дорожку. Он не добился того, что планировал. Хотел ли он кого-то убить, это должна установить прокуратура. Не думаю, что он действовал по своей инициативе. Сама церковь заинтересована в выявлении всех лиц, всех возможных преступных действий. Если отец Георгий имел какие-то намерения, то у него был бы телефонный или другой контакт с находящимися в Германии лицами. А имена этих лиц известны», - заявил Карчава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна