Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские стартаперы предстали на Eurasian mobile Challenge


14.03.2017   14:33

Впервые в истории всемирного мобильного конгресса по содействию компании телекоммуникаций и новых технологий Beeline грузинские стартаперы предстали со своими инновационными проектами.

Победитель Eurasian mobile Challenge, стартап Treepex, попавший в топ-пятерку более чем среди 2 500 участников, является инновационным подходом с точки зрения посадки деревьев. С применением новых технологий с одной стороны Treepex предлагает потребителям использовать посадку дерева, как подарок для разных случаев, а компаниям предлагает как зеленый маркетинговый инструмент, чтобы они могли привлечь больше потребителей и соответственно, увеличить продажи.

На всемирном мобильном конгрессе также был представлен грузинский стратап RehabGlove. Это электронные перчатки, которые посредством специального программного обеспечения помогают потребителям в реабилитации конечностей, поврежденных в результате инсульта или других травм.

Mobile World Congress ежегодно проводится в Барселоне, где весь мир знакомится с новыми технологическими достижениями и тенденциями. В текущем году на Mobile World Congress присутствовали 108 000 гостей из 208 стран. В выставке приняли участие свыше 2 500 компаний, которые представили инвесторам и гостям конгресса свои инновационные проекты.

"Мы горды тем, чем на всемирной технологической карте отмечена и Грузия, и в этом есть скромный вклад Beeline. Количество аппликантов конкурса Eurasian mobile Challenge ощутимо возрастает из года в год, и мы убеждены, что мы откроем еще многих талантливых молодых людей с новыми инновационными и интересными проектами"- отметил генеральный директор Beeline Георгий Ткешелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна