Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержанные в связи с батумской акцией утверждают, что полиция не превышала силу


18.03.2017   17:56

Представитель Народного защитника Грузии Циала Катамидзе посетила Батумский изолятор предварительного заключения. Она навестила 8 задержанных в уголовном порядке. Как заявляет Катамидзе, одно из этих лиц заявляет, что после задержания в управлении ему нанесли словесное оскорбление.

«Сегодня мы встретились с 8 лицами, которые помещены в Батумский изолятор предварительного заключения. Они задержаны в связи с событиями 11-12 марта. Все заявляют, что превышения силы со стороны полицейских не было. Только один из них говорит о словесном оскорблении со стороны полицейских в управлении», - сообщила Циала Катамидзе.

По уголовному обвинению в связи с событиями, произошедшими в Батуми 11-12 марта, задержаны еще 8 лиц. Они обвиняются по статьям 225 и 353 УК Грузии, что подразумевает массовые беспорядки и нападение на работника полиции или иного представителя власти или публичное учреждение.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна