Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дочь президента Грузии обвиняет СГБ в преследовании ее друзей


21.03.2017   23:00

Дочь президента Грузии Анна Маргавелашвили утверждает, что Служба государственной безопасности осуществляет слежку за ее друзьями.

"Знаю точно, что автомашина сотрудника СГБ стояла перед домом Миндии [Гогочури]. Не знаю, мы должны это воспринимать как преследование или как репрессии", - заявила Анна Маргвелашвили в эфире телекомпании "Рустави 2".

По ее словам, после заявления президента о том, что в отношении членов его семьи имеют место репрессии, ее друзья дали показания правоохранителям.

"По сегодняшний день никакого расследования не проводилось и у нас по сей день много безответных вопросов. Соответственно, мы не намерены обращаться к правоохранительным органам при подобных угрозах потому, что не доверяем им и их следствию", - заявила Анна Маргвелашвили.

Она также выразила сожаление, что раньше не подняла голос против этого бесчинства.

"Предпринять этот шаг, к сожалению, вынудило меня то, что это коснулось лично меня и моего окружения", - отметила Маргвелашвили.

Она также анонсировала акцию, которая пройдет завтра у здания прокуратуры в 13:00. Акция будет направлена против действий правоохранителей, задержавших одного из ее друзей Михаила Татаришвили. Как утверждает Маргвелашвили, ему подложили наркотики. Она также подчеркнула, что ее друг знал и был готов, что за ним придут, поэтому он не имел и не мог иметь при себе ничего подобного.

"Его предупреждали, что собирались задержать, подложить [наркотики]. Было много случаев, когда мы куда-нибудь ездили и замечали, что за нами слежка", - отметила дочь президента и подчеркнула, что ее друзья Миндия Гогочури, Михаил Татаришвили и Торнике Качавара были основной целью правоохранителей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна