Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Исландская певица Sоley выступит в Грузии 26 марта


23.03.2017   13:35

В Грузию впервые приедет исландская певица Sоley

Исландская певица и композитор Солей Стефансдоттир, более известная как Soley, впервые выступит в Грузии. Ее концерт состоится в Тбилиси 26 марта.

Sоley - вокалистка из города Хабнарфьордюр на юго-западном побережье Исландии. Исполняет музыку в стиле инди-поп. По экспериментальному звучанию и стилю ее часто сравнивают с другой популярной исландской певицей - Бьорк.

Музыкой Sоley начала заниматься в подростковом возрасте, училась игре на фортепиано и рисованию в исландской Академии художеств. В 2007 году стала участницей группы Seabear. Именно в этом коллективе на нее обратили внимание представители лейбла Morr Music и предложили писать сольные композиции. В 2010 году Sоley выпустила дебютный мини-альбом, а в следующем году - первый полноценный альбом, который был хорошо принят и получил положительные оценки критиков. В 2014 году у нее вышел мини-альбом Krоmantik, представляющий восемь композиций, созданных в разные годы.

Sоley часто выступает на различных скандинавских музыкальных фестивалях. В свободное время занимается танцами, путешествует и проводит много времени с дочерью.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна