Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Зугдиди беженка попыталась совершить самоубийство


24.03.2017   14:37

В Зугдиди беженка из Абхазии Кетеван Чакаберия приняла большую дозу гипотензивного средства Клофелин. Она решила покончить жизнь самоубийством в Управлении по беженцам в знак протеста после того, как узнала, что на этом этапе не получит жилую площадь.

Беженка на данный момент находится в реферальной больнице Зугдиди, и медики проводят соответственное лечение. По словам врача-токсиколога Кетеван Цкарозия, состояние пациентки удовлетворительное.

По словам близких Чакаберия, она уже 10 лет живет в невыносимых условиях на съемной квартире в бывшем поселении фарфорового завода, и ждет получения квартиры по улице Барамия.

Сегодня в Зугдиди беженцы, которые не получили квартиру в корпусе по улице Барамия, провели акцию у здания управления. В связи с этим они требовали встречи, и пояснения от заместителя министра по вопросам беженцев и расселения, находящегося в Зугдиди.

К информации, в Зугдиди, в двух новых двенадцатиэтажных корпусах по улице Барамия получили квартиры 144 семей беженцев, проживающих в здании бывшей типографии. Вынужденно перемещенным лицам сегодня квартиры передали по принципу жеребьевки.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна