Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Западной Грузии спасатели обнаружили тело восьмилетнего мальчика в реке


25.03.2017   16:48

После месяца поисков в городе Сенаки спасатели обнаружили в реке Техура тело восьмилетнего Никуши Габечава.

Семье погибшего ребенка уже сообщили об обнаружении тела.

В настоящее время на месте мобилизованы правоохранительные органы. После того, как тело мальчика достанут из реки, его отправят в в Национальное бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули в Кутаиси.

Мальчик страдал врожденным пороком сердца. Его мать вместе со старшим ребенком работают в Турции, а Никуша жил с отцом в Сенаки в съемной квартире. Семья Габечава очень нуждается и периодически зарабатывает на жизнь сбором металлолома. Мальчик помогал взрослым в этом деле.

Никуша Габечава потерялся 23 февраля. Согласно распространенной информации, ребенок упал в реку, когда собирал металлолом.

По заявлению министерства внутренних дел, в это же время около реки находился еще один человек, который в настоящее время задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статье 129 УК Грузии, что подразумевает «неоказание лицу, находящемуся в опасном для жизни положении, необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи, если она могла быть оказана виновным без создания серьезной опасности для себя или других лиц, а равно несообщение соответствующим учреждениям или лицам о необходимости оказания помощи».

Статья предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна