Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси пройдет выставка «Рукописи в библиотеках Чехии»


27.03.2017   17:49

28 марта в 18:00 часов Национальный центр рукописей Грузии имени Корнелия Кекелидзе и посольство Чехии организуют выставку "Рукописи в библиотеках Чехии".

Мероприятие преследует целью ознакомить общество с уникальными рукописями, хранящимися в Чехии, и их историей. Кроме того, увидеть разницу и аналогии в рукописной культуре средневековой Грузии и Европы.

На выставке будут представлены наглядные образцы культуры чешского народа, фотокопии средневековых рукописей, хранящихся в библиотеках Чехии, уникально оформленные рукописи, рассказывающие о прошлом.

На выставке также будут представлены муляжи (копии) грузинских рукописей, хранящихся в Национальном центре рукописей. Из средневекового периода будут представлены рукописи разного жанра и тематики: библейские, литургические, исторические, астрологические и т.д.

Торжественный прием и открытие выставки состоится в новом здании Центра рукописи (по улице Леонидзе №3).



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна