Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Судебный процесс по делу протоиерея Мамаладзе частично «закрыли» от прессы


28.03.2017   18:58

Судебный процесс по пересмотру меры пресечения для протоиерея Георгия Мамаладзе, задержанного по т. н. делу «о цианиде», частично закрыли для прессы и общественности.

Это решение было принято на основании ходатайства прокуратуры. Как утверждают в следственном ведомстве, процесс должен быть закрыт, так как это сопряжено с возможностью разглашения секретной информации.

Сторона защиты не согласна с этим требованием прокуратуры и требует, чтобы судебные процессы проходили в открытом режиме. С этим требованием адвокатов согласен и сам обвиняемый. «Я хочу, чтобы суд был открытым и публичным», - заявил на процессе обвиняемый протоиерей Георгий Мамаладзе.

Тбилисский городской суд 27 марта удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении на один месяц срока назначения первого судебного заседания по делу задержанного протоиерея Георгия Мамаладзе, обвиняемого в попытке совершения убийства.

Прокуратура мотивировала свое ходатайство необходимостью проведения дополнительных следственнных действий по данному делу.

Протоиерей Мамаладзе был задержан 10 февраля в тбилисском аэропорту, откуда направлялся в Берлин, где на лечении находился Патриарх Грузии Илия Второй. В багаже Г.Мамаладзе, по заявлению следствия, был обнаружен цианид. Прокуратура предъявила диакону обвинение в попытке убийства в Берлине сначала самого Патриарха Илии, а затем секретаря Патриарха Шорены Тетруашвили.

Находящийся в предварительном заключении Г.Мамаладзе категорически отвергает предъявленные обвинения и считает себя невиновным.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна