Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стали известны показания начальника патрульной полиции Аджарии по батумским событиям


31.03.2017   15:05

Грузинские СМИ опубликовали показания начальника патрульной полиции Аджарии Кахи Бухрадзе по батумским событиям. В показаниях он утверждает, что 11 и 12 марта его не было в городе, он находился в Тбилиси, и не может рассказать как очевидец, о возникновении, развитии, и завершении событий

30 марта, материалы дела были переданы адвокатам, которые защищают интересы лиц, задержанных после акции в порядке уголовного дела.

В показании следствию Каха Бухрадзе больше всего говорит о Мерабе Гогоберидзе, и о том, что примерно через 10 дней после его назначения Мераб Гогоберидзе и Гоча Шавадзе, как представители неправительственной организации, попросили его о встрече. По его же словам, во время встречи они попросили его сохранить местные обычаи и старые кадры.

По словам Кахи Бухрадзе, Мераб Гогоберидзе попросил также о том, чтобы патруль не штрафовал его, поскольку он управляет машиной без водительских прав. "Я отказал ему. Тот пригрозил, мол, скоро уличу тебя в коррупции"- добавил начальник патрульной полиции Аджарии.

В то же время в показаниях Каха Бухрадзе говорит о телефонной переписке с Мерабом Гогоберидзе, которую он сохранил в подтверждение того, что Гогоберидзе требовал от него беспрепятственно пропускать турецкие трайлеры.

"После того, как я ему отказал в ускоренном пропуске турецких трайлеров, на странице facebook , по телевидению, и в прессе началось активное размещение информации негативного характера в мой адрес"- сказано в показании Кахи Бухрадзе.

В этом же показании Каха Бухрадзе категорически опровергает использование следующей фразы: "я навожу порядок среди татар".

В разговоре с газетой "Батумелеби" Мераб Гогоберидзе подтверждает встречу, и телефонную связь с Кахой Бухрадзе:

"На встрече я действительно попросил его соблюдать обычаи, и не увольнять местные кадры. Про водительские права ничего не просил, поскольку у меня нет ни прав, ни машины"- говорит Мераб Гогоберидзе.

Касательно просьбы о передвижении трайлеров, по словам Мераба Гогоберидзе, у конкретных граждан возникла проблема, и он всего лишь попросил начальника патрульной полиции помочь.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна