Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии выпустят коллекционную монету к 100-летию ТГУ


31.03.2017   16:53

Национальный банк Грузии выпустит коллекционную монету в честь 100-летия Тбилисского государственного университета имени Джавахишвили.

Самый старый университет Грузии отметит столетие 8 февраля 2018 года.

Банк уже объявил конкурс на создание дизайна коллекционной монеты номиналом 5 лари. Принять участие в конкурсе могут все желающие. Новые коллекционные монеты будут серебряными. Эскизы дизайна принимаются каждый день с 10:00 до 18:00 в Национальном банке Грузии до 4 мая.

Эскиз будет выбран комиссией совета Национального банка Грузии по следующим критериям: лучшая идея, композиционное решение, качество создания эскиза. Автор победившего эскиза получит денежную премию в размере 3 тысяч лари (порядка 1230 долларов).

Первый национальный университет Кавказа был открыт 8 февраля (26 января по старому стилю) 1918 года в день поминовения грузинского царя Давида Агмашенебели. В 1989 году университет получил имя его основателя историка и академика Иванэ Джавахишвили.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна