Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Водители маршруток начали забастовку в Рустави


02.04.2017   18:46

Водители, работающие на маршруте Рустави-Тбилиси, в знак протеста сегодня не выполнили ни одного рейса. Они требуют снижения суммы ежедневного сбора за маршрут.

Участники акции протеста работают на частную компанию "Интертранс", которой принадлежит маршрутная линия Рустави-Тбилиси. По данным водителей, ежедневный сбор за маршрут от города Рустави до столичного района Варкетили составлял 70 лари (примерно 28 долларов). Теперь он увеличился на 10 лари (около 4 долларов), сообщили бастующие водители.

Они заявили, что не вернутся на работу до тех пор, пока не будет уменьшена сумма ежедневного сбора, которая составляет теперь 80 лари (около 32 долларов). Протестующие утверждают, что сумма их заработка за день не позволяет им выплачивать эти деньги. Участники акции собрались на центральной улице Мира и требуют встречи с руководством "Интертранс".

Комментариев от руководства компании относительно ситуации не поступало.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна