Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Более 40 тысяч абитуриентов зарегистрировались на участие в ЕНЭ


03.04.2017   14:34

Для участия в Единых национальных экзаменах в Грузии зарегистрировались 41 тысяча 200 абитуриентов, сообщили в пресс-службе Национального центра экзаменов и оценок.

Пройти регистрацию можно было на сайте Центра с 23 февраля до 31 марта.

Это был первый этап регистрации: желающие поступить в вузы заполнили специальные формы, где отметили факультеты и города, где будут сдавать ЕНЭ.


Второй этап регистрации начался сразу же с 31 марта и продлится до 20 мая. За это время абитуриентам при желании будет предоставлена возможность изменить выбранные факультеты.

Третий этап регистрации пройдет с 20 мая и продлится вплоть до начала августа. За это время абитуриенты смогут изменить выбранные образовательные программы.

Для того, чтобы стать студентом, необходимо успешно сдать три обязательных предмета: общие навыки, грузинский язык и литература и иностранный язык, а также один экзамен по выбору.

В 2016 году в ЕНЭ приняли участие более 38,5 тысячи абитуриентов.

"Спутник-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна