Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В одной из школ Греции впервые был проведен урок грузинского языка


07.04.2017   17:01

Сегодня в публичной школе №50 в Афинах впервые в тестовом режиме заработала пилотная программа преподавания грузинского языка, специально разработанная Министерством образования и науки Грузии для публичных школ Греции.

Грузинский язык будут изучать ученики первого-шестого класса. Учебный процесс будут вести преподаватели, отобранные из воскресных школ, существующих в Афинах.

Уроки грузинского языка будут проводиться два раза в неделю в тестовом режиме в период за апрель-май. Программа полностью заработает с сентября текущего года, как только начнется новый учебный год.

В случае если программа будет успешной, на основании договоренности с Министерством образования, исследований, и религиозных дел Республики Греция будет также рассмотрено преподавание грузинского языка для грузинских учеников высоких классов. Вопрос задействования пилотной программы преподавания грузинского языка также стоит в повестке дня публичных школ Салоники.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна