Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Регистрация первоклассников на 2017-2018 учебный год в Грузии начнется 10 апреля


08.04.2017   14:23

Регистрация первоклассников на 2017-2018 учебный год в государственных школах Грузии начнется 10 апреля, сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки страны. Регистрация пройдет в три этапа.

Первый этап начнется 10 апреля и продлится до 24 апреля. В это время зарегистрировать можно детей, чьи родители работают в школах, чьи братья или сестры уже учатся в определенной школе. Родители этих детей должны предоставить необходимые для зачисления документы в выбранную школу с 25 апреля до 5 мая.

Второй этап – это всеобщая онлайн регистрация детей, которым к началу учебного года исполнится шесть лет. Он начнется 8 мая и продлится до 1 июня. Прием документов для зачисления в школы этих детей начнется 2 июня и продлится до 15 июня включительно. Третий этап начнется 19 июня и продлится до 30 июня. Регистрация пройдет только в школах, где остались свободные места. Во время регистрации родители должны иметь при себе необходимые документы.

В том случае, если документы не будут представлены вовремя, регистрация автоматически будет аннулирована. Процедуры не касаются частных школ, речь идет только о тех заведениях, обучение в которых финансируется государством. Учебный процесс в государственных школах Грузии начнется 15 сентября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна