Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-замглавы МВД обвинил в организации нападения на него заместителя главы СГБ


10.04.2017   14:24

В эксклюзивном интервью передаче "P.S." телеканала "Рустави 2" бывший заместитель министра внутренних дел Гела Хведелидзе рассказал о деталях нападения на него. По его словам, возникает предположение, что у личностей, которые в центре города осуществили такое мероприятие, имеются покровители в силовых ведомствах.

По словам Гелы Хведелидзе, до нападения за ним следили сотрудники Службы государственной безопасности. В интервью он назвал заместителя руководителя СГБ Сосо Гогашвили.

"Я был предметом интереса, и это хорошо известно Сосо Гогашвили. В основном он в течение ряда лет осуществлял в отношении меня определенные оперативные мероприятия, с кем я разговариваю и о чем"- заявил Гела Хведелидзе.

В то же время, Хведелидзе сомневается, что нападение расследуют.

По словам бывшего заместителя министра внутренних дел, СГБ, и в частности заместитель руководителя ведомства объявил его личным врагом.

"Мои друзья говорили мне, что представители Гогашвили советовали им, дескать, прекратите отношения с Гелой"- заявил Хведелидзе.

Гела Хведелидзе исключает, что кто-либо из влиятельных лиц кроме Сосо Гогашвили мог осуществить нападение на него.

Касательно того, могла ли какая-либо информация, имеющаяся у Гелы Хведелидзе, стать причиной нападения, бывший заместитель министра внутренних дел не исключил это: "возможно… я владею очень большой информацией".

Он не исключает также, что подобные нападения могут быть запланированы против людей, владеющих информацией разного рода.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна