Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинским журналистам расскажут о правах потребителей и культурных стереотипах


21.04.2017   23:27

ЕС и Совет Европы организовывают серию тренингов для студентов и журналистов на тему потребительских прав и культурных стереотипов в освещении СМИ. Тренинги пройдут 20-23 апреля этого года в регионе Кахети (Грузия). Эксперты Совета Европы представят обзор этической и законодательной базы по обеспечению защиты прав потребителей онлайн, включая их возможные ограничения и имеющиеся средства правовой защиты.

Участники узнают об этических стандартах и том, как избегать или даже бороться с культурными стереотипами в освещении СМИ.

Мероприятия организовываются в рамках совместных программ сотрудничества Европейского союза и Совета Европы "Продвижение свободы, профессионализма и плюрализма в СМИ" и "Защита свобод в интернете посредством законодательства и соглашений многостороннего диалога".

Проекты призваны способствовать улучшению положения дел в сфере свободы, независимости и плюрализма СМИ, а также в проведении анализа медиа законодательства и нормативной базы с целью их приближения к европейским стандартам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна