Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комиссия по делам религии собирает личные данные священнослужителей


24.04.2017   19:24

Государственная комиссия по делам религии потребовала от религиозных организаций передать им список духовенства, их личные и контактные данные, а также информацию о сане священнослужителей.

В комиссии сообщаюбт, что требование связано с созданием "религиозной карты", и передача информации является добровольной.

По заявлению начальника Службы международных и общественных отношений Государственного агентства по делам религии, Лелы Пиралишвили, требование было направлено всем религиозным организациям, существующим в Грузии, однако представители евангелистской организации отказались предоставить информацию.

"Мы на своем сайте делаем "религиозную карту", которая будет содействовать развитию туризма. В Грузии много культовых построек, и посредством этой карты мы можем желающим туристам упростить их посещение. Они смогут непосредственно связаться с духовенством данного конкретного культового сооружения. Именно этой цели служит сбор личных данных священнослужителей"- заявила агентству "Пирвели" Лела Пиралишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна