Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми может пройти этап мирового чемпионата по авиагонкам Red Bull


29.04.2017   17:27

Перспективы проведения этапа мирового чемпионата по авиагонкам Red Bull обсудили на встрече в Батуми председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе и гендиректор чемпионата Эрих Вольф. Собеседники уделили внимание тем положительным сторонам, которые принесет проведение чемпионата и Грузии в целом, и Аджарии в частности. Кроме экономической пользы это будет способствовать большей узнаваемости Аджарии и ее популяризации, отметили в правительстве автономной республики.

По мнению Патарадзе, желательно, чтобы этап чемпионата проходил летом. В свою очередь, Вольф заявил, что Батуми им понравился и они видят перспективу чемпионата в Грузии. «Нам очень понравился город. Здесь прекрасный ландшафт, и я уверен, что авиагонки Red Bull предадут городу новое измерение», - приводит его слова «Вестник Кавказа».

Мировая серия Red Bull Air Race - международные соревнования по авиагонкам, в рамках которых лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс. Этапы чемпионата проходят в различных странах.

Впервые соревнования прошли в 2003 году. В этом году этапы чемпионата состоятся в шести городах, в том числе в Казани, Будапеште и Индианаполисе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна