Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии за 2016 год затребовала информацию о 86 аккаунтах в Facebook


30.04.2017   21:38

Грузия в 2016 году затребовала от Facebook информацию о 86 аккаунтах пользователей, говорится в отчете на странице соцсети.

Facebook публикует информацию только о запросах, непосредственно касающихся правовых дел или крайней необходимости, раз в полгода. После изучения запроса он удовлетворяет только те требования, которые были связаны с криминальными случаями, и выдача информации была необходима для расследования дела.

По данным Facebook, с января по июнь 2016 года правительство Грузии обратилось к ним 30 раз с запросом информации о 60 аккаунтах пользователей, из этих запросов было удовлетворено 53,33%.

В период с июня по декабрь того же года правительство Грузии обратилось в Facebook с 15 запросами о 26 аккаунтах, из которых было удовлетворено 86,7%.

Согласно отчету о затребованной информации, лидерами по запросам являются Пакистан и Польша, которые обратились к соцсети с запросом порядка двух тысяч раз за год.

Россия обращалась с подобным запросом четыре раза, Армения – 16 раз, Азербайджан – 10 раз, а Турция – 1 452 раза.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна