Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен: 63,9% детей, вовлеченных в труд, выполняет опасную работу


01.05.2017   19:24

Народный защитник Грузии Уча Нануашвили на публичных дебатах "Труд женщин, лиц с ограниченными возможностями, и детей: проблемы и вызовы" заявил, что примерно 63,9% детей, то есть около 15 000 детей, вовлеченных в труд, выполняет опасную работу.

"Согласно исследованию Национальной службы статистики, в Грузии проживает 571 000 детей в возрасте 5-17 лет, и из них 24 400 вовлечены в детский труд. Их подавляющая часть, 84% проживает на селе".

По мнению омбудсмена, ведущим фактором выполнения работы, не соответствующей возрасту и уровню психофизического развития детей является бедность.

"Несовершеннолетним с целью улучшения социальных условий посезонно приходится выполнять достаточно тяжелую работу. Здесь же следует отметить, что достаточно частыми являются случаи, когда на основании детского труда по причине выполнения сезонных работ в семье бросают школу, и пропускают уроки".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна