Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Панкисские старейшины отрицают разрушение церкви в Джоколо


03.05.2017   12:32

Совет старейшин Панкисского ущелья распространил заявление в связи с фактом разрушения молельни в селе Джоколо. Информация, что в ущелье разрушили церковь, по мнению старейшин, является дезинформацией, и служит цели внести раздор в грузинско-кистинских отношениях.

"Со всей ответственностью заявляем, что на том месте, на которое заостряют внимание данные выступающие, никакой церкви исторически не было, и в настоящем не шло какое-либо строительство. Обнародованный на митинге вопрос является дезинформацией, попыткой ввести в заблуждение массы людей, воздействовать на эмоции общества, и служит тому, чтобы внести раздор в грузинско-чеченских отношениях.

В центре была сделана языческая (а не христианская) ниша, которая с течением времени стерлась. Один из уроженцев села решил отремонтировать нишу, для чего был потрачен один мешок цемента. Видимо, какому-то молодому человеку, или группе молодых не понравилось это, и решили убрать эту выполненную работу. Все на всего. Кто были эти молодые люди, чей заказ выполняли, или какой цели служило их действие, не известно"- говорится в заявлении.

В селе Джоколо Панкисского ущелья местный житель, который старался восстановить молельню, на следующий день Воскресения Христова нашел ее разрушенной. В МВД заявили, что ведется следствие по факту по статье 187 УК Грузии, что подразумевает повреждение или уничтожение предмета.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна