Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фонд Илии Второго разработал проект для популяризации культурных ценностей Грузии в мире


07.05.2017   17:57

Международный фонд Католикоса-Патриарха Грузии Илии Второго начинает реализацию проекта «Мир встречает Грузию», сообщается на официальном сайте патриархии Грузии.

Проект был разработан для того, чтобы познакомить иностранцев с уникальным духовно-культурным наследием и многовековой историей государственной жизни Грузии, благодаря которым страна древнейшей христианской цивилизации присоединилась к свободному миру.

В рамках проекта запланированы экспозиции в разных странах мира.

«Мир встречает Грузию» — это проект общенационального, государственного и международного значения, который обещает стать особенным по масштабу и оригинальности, отмечено в сообщении.

Инициатива реализуется с благословения патриарха Илии Второго, при содействии Международного фонда Католикоса-Патриарха Всея Грузии, научно-исследовательских институтов Грузии и центров искусства, а также благодаря помощи грузинских и зарубежных ученых.

Автором и руководителем проекта стал доктор исторических наук, профессор Нестан Киртадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна