Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили встретился с Джоном Маккейном в Вашингтоне


09.05.2017   15:07

На встрече в Вашингтоне премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и председатель военного совета Сената США Джон Маккейн рассмотрели положение на оккупированных территориях Грузии, и ситуацию в селах у оккупационной разделительной линии.

В пресс-службе премьер-министра заявили, что Георгий Квирикашвили еще раз зафиксировал значение записи, сделанной в законодательном акте США об оккупации территорий Грузии. На встрече отметили, что Соединенные Штаты твердо продолжают поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

По словам сенатора Маккейна, официальный Вашингтон поддерживает Грузию на пути европейской и евроатлантической интеграции. На встрече подчеркнули вклад Грузии в глобальную безопасность, и в борьбе с терроризмом.

Георгий Квирикашвили и Джон Маккейн обсудили также положение в регионе. По словам сенатора, безопасность и стабильность Грузии важна не только для региона, но и в целом для мира.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна