Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС поддерживает детский сад в небольшом городке Грузии


10.05.2017   17:33

2 мая 2017 года в сотрудничестве с муниципалитетом Лагодехи Европейская программа соседства в развитии сельского хозяйства и сельской местности (ENPARD) запустила новую инициативу по поддержке местного грузинского детского сада. Около 130 детей благодаря инициативе сельского развития, получили новую мебель и необходимое оборудование для своего детского сада.

"Год назад посольство Японии в Грузии поддержало нас с восстановлением здания детского сада, однако грант покрывал только строительные работы и работы по восстановлению инфраструктуры. Оставалась все же огромная потребность в мебели и необходимом оборудовании", – объяснил глава муниципалитета Лагодехи Карло Джамбурия. "Позже при поддержке ЕС и активном участии Локальной группы активистов Лагодехи (LAG) для детского сада была закуплена мебель и оборудование. Мы действительно очень ценим и благодарны за помощь наших европейских партнеров".

Инициатива сельского развития является частью финансируемого ЕС проекта "Партисипативное развитие сельских районов в Грузии". Проект призван содействовать социально-экономическому развитию муниципалитетов посредством вовлечения, активного участия и предоставления дополнительных возможностей местным заинтересованным сторонам.

Европейский Союз поддерживает развитие сельских районов в Грузии через свою программу ENPARD. Поддержка основывается на наилучших европейских практиках в этой сфере и включает усилия по улучшению уровня жизни сельских общин путем создания новых экономических возможностей и продвижения государственно-частных партнерств.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна