Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Состоится крестный ход из исторического Лазети в Грузию


11.05.2017   11:19

Сегодня из исторического Лазети, Опра, начнется крестный ход, который завершится в кафедральном соборе Святой Троицы 17 мая, в День родителей и чистоты семьи.

По заявлению клирика храма Пресвятой Троицы, архимандрита Иоанна Мчедлишвили, шествие будет с иконами Пресвятой Богородицы Ацкурской и Святого Андрея Первозванного. С этой целью сегодня католикос-патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II благословил в патриархии иконы Пресвятой Богородицы Ацкури и Святого Андрея Первозванного. А также благословил духовенство и паству, которая примет участие в шествии с этими иконами.

По словам отца Иоанна, пеший крестный ход начнется с территории исторической Лазети, Опра, и 17 мая завершится в кафедральном соборе Святой Троицы.

По заявлению архимандрита, участники шествия завтра будут в Гонио, а 12 мая, в день Святого апостола Андрея Первозванного, в Дидаджарии. Потом пройдут Ахалцихе, Ацкури, Боржоми, Хашури, Гори, а также Самтависи. 16 мая на вечерней молитве участники шествия будут в Светицховели. 17 мая после службы продолжится шествие к Тбилиси.

По словам отца Иоанна, участников крестного хода по традиции на Площади роз встретит паства и духовенство. А затем шествие завершится в храме Пресвятой Троицы.

По благословению католикоса-патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II, в 2014 году 17 мая был объявлен Днем чистоты семьи и родителей. Крестный ход с иконами Пресвятой Девы Марии и Святого Андрея Первозванного проводится с 2015 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна