Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проблемы в процессе отбора судей не были искоренены - Софья Вердзеули


11.05.2017   13:26

Несмотря на проведение третьей волны судебной реформы в Грузии, проблемы в процессе отбора судей не были искоренены, считает представитель "Центра преподавания и мониторинга прав человека" Софья Вердзеули. Она считает, что необходим новый этап судебной реформы.

"Исследование подводит итоги реформы в судебной системе. Налицо вызовы, которые мешают независимости. Проблемы касаются системы отбора-назначения судей. Сегодня совет проведет голосование в связи с конкурсантами. Несмотря на принятую третью волну поправок, проблемы отбора не искоренены. Есть проблема дисциплинарного делопроизводства. А также проблемным является правило назначения председателей. Судьи сами должны их выбирать. В общем итоге отчет явствует, что на последнем этапе рассмотрения законопроекта многое было изъято. Необходим новый этап реформы"- отметила Софья Вердзеули.

На встрече коалиция "За независимое и прозрачное правосудие" представит результаты исследования, содержащего анализ реформ, обозревание последних тенденций в судебной системе, рассмотрение порядка отбора-назначения судей, испытательный срок, и бессрочное назначение.

Форум преследует целью содействие лучшему осмыслению вопросов судебной системы, в том числе с участием власти, исполнительной, законодательной, и судебной ветви, юристов-практиков, журналистов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна