Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Опрос NDI: Усилению безопасности Грузии поможет вступление в НАТО


12.05.2017   18:37

В том, что усилению безопасности Грузии будет способствовать вступление страны в НАТО, уверены лишь 29% респондентов NDI. Об этом свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, опубликованные Национал-демократическим институтом 12 мая.

По мнению 16% опрошенных, этому будет способствовать усиление обороноспособности страны собственными силами. 11% считают, что усилению безопасности поможет вступление Грузии в Евросоюз, по 7% гарантом безопасности назвали сотрудничество с США и усиление в Грузии демократии.

Нашлись среди опрошенных и сторонники России. Проведение пророссийского курса назвали предпосылкой для усиления безопасности Грузии 4% респондентов, а вступление Грузии в Евразийский экономический союз — 3%.

По мнению еще 2%, усилению безопасности Грузии поможет размещение в стране баз НАТО, по 1% прошенных высказались за отказ от вступления в любые военные организации и за отказ от западного курса.

Национал-демократический институт США (NDI) обнародовал 12 мая часть исследований общественного мнения, проведенных в апреле текущего года. В ходе исследования в масштабе всей Грузии были опрошены 2500 человек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна