Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участники конференции ОБСЕ для журналистов приняли в Тбилиси декларацию


12.05.2017   20:32

Принципы борьбы с «фейковыми новостями», дезинформацией и работы свободных СМИ обсудили в Тбилиси участники 14-й по счету южнокавказской конференции, организованной ОБСЕ. В двухдневной конференци приняли участие 70 представителей средств массовой информации из Грузии, Армении и Азербайджана.

По итогам конференции участники согласовали текст декларации, которая призывает власти трех стран бороться с дезинформацией и пропагандой, обеспечивать беспрецедентный доступ к широкому спектру источников информации и идей, прозрачные правила аккредитования иностранных журналистов, их свободное перемещение и прочее.

Декларация в ближайшем будущем будет переведена на грузинский, армянский и азербайджанский языки, размещена на веб-странице ОБСЕ и разослана министерствам иностранных дел трех стран. В ходе рабочих сессий участники обсуждали такие вопросы как противостояние свободных СМИ дезинформации и пропаганде, а такжепоследние события в сфере свободы СМИ на Южном Кавказе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна