Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С завтрашнего дня начинаются выпускные экзамены в школах Грузии


20.05.2017   18:47

Завтра в 09:00 одновременно более, чем в 1 500 школах Грузии экзаменом по грузинскому языку и литературе начнутся выпускные экзамены.

Как сообщают в Национальном центре оценок и экзаменов, регистрацию к экзаменам прошли более 48 000 учащихся. 12-классники сдадут экзамены по 4 предметам (грузинский язык, иностранный язык, история, математика).

Минимальный проходной балл на выпускных экзаменах - 5.5. Для преодоления барьера ученику нужно правильно ответить примерно на 15 простых вопросов.

Также сообщается, что учащиеся, которые в 11 классе не смогли преодолеть барьер на каком-либо экзамене или явиться на экзамен, имеют возможность сдать одновременно все восемь экзаменов. Выпускные экзамены проводятся по всем обязательным предметам, предусмотренным национальным учебным планом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна